Уплотнение в груди: причины
13.06.14
0
0

Уплотнение в груди: причины

/

Здоровье

Врачи советуют всем женщинам регулярно осматривать свою грудь на предмет подозрительных изменений. Очень важно обнаружить их на первых стадиях, особенно в случае, когда речь идет об уплотнениях.

Если вы нащупали в груди уплотнение, не спешите паниковать. В большинстве случаях оно оказывается не таким страшным, как казалось, и имеет доброкачественную природу. Но что это может быть?

Обычно уплотнение появляется из-за образования кисты (полости, заполненной жидкостью). Тогда причиной для него служит гормональный сбой или воспаление женских половых органов.

Порой к появлению уплотнений приводит мастопатия. При болезненных ощущениях в груди лучше сходить к врачу (маммологу) и пройти обследование.

Если вы являетесь кормящей мамой, то вполне возможно, что у вас произошла закупорку молочных протоков или возник воспалительный процесс. Здесь тоже поможет врач.

А иногда уплотнение и вовсе несет временный характер, поскольку его могут вызвать гормональные сбои. Происходит это перед началом менструаций и должно проходить после их окончания.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх