Круглые солнцезащитные очки вернулись в моду
16.06.14
0
0

Круглые солнцезащитные очки вернулись в моду

/

Аксессуары

Последние коллекции Giorgio Armani, Stella McCartney и Christian Dior показали, что мода в который раз сделала виток по спирали. Теперь круглые очки опять в моде.

Круглая оправа очков в последний раз была в моде почти 20 лет назад, а потом была забыта и только время от времени мелькала на моделях на подиуме. Зато теперь она массово появилась на прилавках фирменных магазинах. Известные на весь мир бренды предлагают в своих коллекциях ряд очков с круглой оправе, причем сама оправа может быть и не круглой формы, например, иногда она имеет заостренные внешний уголки, напоминая форму ретро. Но путать с последней ее нельзя — в очках ретро-стиля чуть вытянутую форму имеет не только оправа, но и само стекло.

Стоит сказать, что круглые очки довольно требовательны, ведь они подходят далеко не к каждому стилю. Например, их трудно представить с классическим костюмом, нарядах в стиле кантри, бохо. Однако они станут отличным вариантов для одежде стиля casual, гранж, ретро и даже смогут подойти для повседневности.

При покупке очков с круглыми линзами необходимо обратить внимание на форму лица. Ведь они не подойдут женщинам с круглым и овальным лицом. Поэтому такая модель летнего аксессуара уступает по популярности более классическим формам, например, прямоугольной или квадратной.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх