Как защитить детей от укусов насекомых?
18.06.14
0
0

Как защитить детей от укусов насекомых?

/

Детское здоровье

Нежная детская кожа нуждается в особой защите, а в летний период она подвергается еще и опасности со стороны насекомых. Давайте разбираться, как защитить ребенка от укусов.

Верный способ защиты - использование репеллентных средств. Примите во внимание, что ребенку нужен специальный детский вариант. Его можно без труда найти в любой аптеке. Есть там средства для самых маленьких, есть и для деток постарше.

Репеллент в виде спрея обеспечивает защиту на пару часов, не более. Обрабатывать им можно только одежду. А вот кремами и молочком можно смело смазывать кожу малыша - эти средства не принесут вреда и обеспечат более длительную защиту.

Правда, до полутора лет репелленты использовать нельзя. Единственной защитой для самых маленьких станет москитная сетка, натянутая на коляску.

Что касается непосредственно комаров, то их отпугивает запахи эвкалипта, аниса, базилика, кедрового масла, гвоздики, чайного дерева, герани, полыни. Этими маслами можно смазывать кожу ребенка. Это будет более экологичная альтернатива аптечным спреям и кремам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0055 сек.

Вверх