Какие болезни грозят офисным сотрудникам
19.06.14
0
0

Какие болезни грозят офисным сотрудникам

/

Бизнес-леди

Если вы большую часть дня проводите в офисе, то подвергаете свой организм риску. Офисные сотрудники могут обнаружить у себя симптомы многих заболеваний. Справедливости ради надо сказать, что любая работа чревата последствиями.

Приверженцы здорового образа жизни не перестают говорить о пользе физических нагрузок. Но где же их взять тем, кто днями просиживает в офисе? В результате малоподвижного образа жизни могут возникнуть боль в спине, артрит, гиподинамия. Но список на этом не заканчивается - реже встречаются остеохондроз, радикулит и прочие заболевания костной системы.

Особенную опасность представляет так называемый туннельный синдром - вероятность его возникновения очень высока, если человек проводит более 4 часов за компьютером, работая за клавиатурой или с мышью. Начинается он довольно невинно - покалыванием в кисти руки, однако прогрессирует в онемение пальцев.

Избыточный вес - часто результат не сбоев в обмене веществ, а как раз малой подвижности и неправильного питания. Именно это свойственно офисным сотрудникам. Сегодня данная проблема вызывает беспокойство у врачей многих стран.

Варикоз также становится последствием работы в сидячем положении. Он грозит любителям сидеть, закинув ногу за ногу, а также тем, кто на фоне своей не самой полезной работы еще и предпочитает носить обувь на высоких каблуках.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх