Почему кожа на лице пересушена
25.06.14
0
0

Почему кожа на лице пересушена

/

Лицо

Неприятное ощущение, когда кожа на лице словно стягивается, вызывает желание отделаться от него как можно быстрее. Но проблема в том, что это невозможно. Ведь одними кремами здесь не обойтись. Для начала придется понять причины сухости кожи.

1. Солнце в какой-то мере вредно для кожи, поскольку быстро пересушивает ее. Поэтому загорать людям с сухой кожей не рекомендуется. Остальным перебарщивать с этим тоже не следует, иначе кожа заметно постареет.

2. Если летом приходится убегать от солнечных лучей, то зимой придется опасаться за лицо из-за морозов. Они тоже вызывают сухость кожи, что приводит к ее шелушению.

3. Как ни странно, но очень часто сушит кожу косметика (в том числе та, которая должна ее увлажнять). Так, следует осторожно использовать крема с эвкалиптом и мятой, эфирными маслами цитрусовых, скрабы с крупными частичками.

4. Возможно, вы курите? Если это так, то знайте - никотин сильно влияет на кожу и обезвоживает ее. Лучше всего бросить вредную привычку. А вернуть коже здоровый вид позволят витамины A, E, C.

5. Оцените помещение, в котором вы проводите много времени. Когда воздух сухой, начинает страдать и кожа. Здесь вам помогут увлажнители.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх