Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Выбор профессии: фелинолог
01.07.14
0
0

Выбор профессии: фелинолог

/

Образование

Фелинолог - это знаток кошачьих пород. Без такого специалиста не обходится ни одна кошачья выставка, да и престижные питомники нуждаются в штатном фелинологе.

Фелинология - это более узкая специализация, которую можно получить на зооинженерном или ветеринарном факультете. С высшим образованием вы можете быть судьей на престижных соревнованиях и выставках, можете работать в индустрии, выпускающей корма, витамины и средства по уходу за кошками (в вашем профобразовании должно преобладать медицинское направление) или консультировать в питомниках.

Нередко владельцы питомников, почетные члены кошачьих ассоциаций решают подкрепить свой многолетний опыт знаниями и дипломом. Для этого можно закончить специальные фелинологические курсы. С дипломом и лицензией вы сможете выступать в качестве судьи на выставках, да и ваш питомник станет пользоваться большим доверием.

Специалист-фелинолог должен знать:

- основы ветеринарии;

- принципы племенного разведения животных;

- психологию кошек;

- стандарты всех кошачьих пород.

Ну, а к важным личным качествам отнесем умение ладить с пушистыми подсудимыми, любить животных, быть ответственным, коммуникабельным, владеть навыками судейства и хорошей памятью.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх