Мальчики и девочки до 3-х лет: в чем отличается их развитие?
03.07.14
0
0

Мальчики и девочки до 3-х лет: в чем отличается их развитие?

/

Малыши

Это только так может показаться, что до трех лет мальчики и девочки развиваются одинаково. На самом деле это далеко не так. Даже в таком раннем возрасте психология детей уже дает о себе знать.

Мальчики, в отличие от девочек, менее восприимчивы к лицам окружающих. Они довольно плохо переживают разлуку с матерью и не любят оставаться с другими людьми. Девочки же активнее реагируют на новые лица и как можно быстрее стараются завести новые знакомства.

Что касается игр, то мальчики быстро набирают силу и для них характерны такие игры, как гонки и строительство. Девочки же предпочитают спокойные и тихие игры на полу с куклами. Такая игра, как одевание кукол, отождествляется с тем, что девочки испытывают в своей жизни, и уже на данном этапе происходит закладка роли «я - мама».

Мальчики инстинктивно стараются не играть в игры девочек и считают, что те не способны стрелять, водить машину и вообще командовать солдатиками. Девочки же считают, что игры мальчиков слишком грубые и ни в коем случае не доверят им своих кукол.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх