Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Песочное печенье «Чайные пакетики»
26.04.12
0
0

Песочное печенье «Чайные пакетики»

/

Десерты, выпечка

Оригинальное печенье в виде чайных пакетиков лучше других сладостей подходит к чаю. А вы еще не пробовали приготовить такое печенье?

Ингредиенты:

450 г муки
250 г масла
150 г сахара
2 яйца
соль
1 плитка горького шоколада

В миске смешайте просеянную муку, сахар и щепотку соли. Добавьте сливочное масло и вотрите его в муку. Когда все куски масла смешаются, смесь должна иметь зернистую текстуру. Добавьте взбитое яйцо и перемешайте. Если смесь не достаточно влажная, добавьте немного воды, пока не образуется шарик из теста. Используйте как можно меньше воды. Готовое тесто положите в холодильник на полчаса, а лучше на час или больше.

Вырежьте форму чайного пакетика из вощеной бумаги и используйте ее в качестве шаблона для вырезания печенья из песочного теста.

Достаньте тесто из холодильника и вырежьте из него пакетики для чая с помощью вашего шаблона. В верхней части каждого кусочка теста вырежьте отверстие.

Выпекайте печенье при температуре 180° С в течение 10-15 минут. Когда печенье остынет, нижнюю его часть окуните в растопленный шоколад. Дайте шоколаду застыть. Затем проденьте в отверстия ниточки, чтобы печенье было как можно больше похожим на пакетики чая.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх