Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Вкуснейшая домашняя кабачковая икра
09.07.14
0
1

Вкуснейшая домашняя кабачковая икра

/

Салаты, закуски

Есть целое множество различных рецептов кабачковой икры. Кому-то нравится икра с майонезом, так как она получается нежной и пикантной. В этом рецепте майонеза нет, зато вкус блюда просто изумительный.

Для приготовления кабачковой икры возьмите:

2,5 кг кабачков
1 кг белого лука
1 кг моркови
2 помидора кисло-сладкого вкуса (например, сорта микадо)
5 крупных зубчиков чеснока
1 ст. подсолнечного масла
1 ст. л. соли
0,5 ч. л. молотого душистого перца
1 ст. л. уксуса 9%

Помойте кабачки и нарежьте их крупными кубиками. Сложите кабачки в кастрюлю, залейте водой и добавьте соль. Дайте кабачкам закипеть и проварите их 15 минут.

Почистите морковь, лук, чеснок. Налейте в сковороду масло. Обжарьте нарезанный лук, затем добавьте натертую на терке морковь. Тушите овощи под крышкой до готовности.

Натрите помидоры на крупной терке. Влейте помидорное пюре на сковороду к моркови, когда она будет готовой. Перемешайте и тушите под крышкой еще около 5 минут. Посолите по вкусу, поперчите и снимите с огня.

Процедите отваренные кабачки и пюрируйте их блендером. Также блендером пюрируйте морковь и чеснок. Смешайте оба вида пюре и влейте в посуду, в которой будете варить икру. Доведите икру до кипения, попробуйте на соль (она должна быть чуть соленее, нежели обычно). Добавьте ложку уксуса и перемешайте. Накройте крышкой и тушите на маленьком огне в течение полутора часов, время от времени помешивая.

Готовую икру разлейте по стерилизованным баночкам и закатайте крышками.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх