Вредная летняя обувь
15.07.14
0
0

Вредная летняя обувь

/

Здоровье

Летнее время многие женщины любят за то, что можно позволить себе отказаться от каблуков и надеть удобную обувь на плоской подошве. Однако врачи бьют тревогу, так как многие модели летней обуви несут вред здоровью.

Хотя у обуви на каблуках много противников, плоская подошва также не считается лучшим вариантом. Оказывается, что она способна привести к травмам и более серьезным нарушениям здоровья. Чем же рискуют женщины, надевая ту или иную обувь?

Плохая защита стопы и такая же амортизация приводит к перенапряжению ахиллового сухожилия. В результате нога устает и чаще травмируется.

Вьетнамки и шлепанцы не менее опасны для здоровья. Они способны вызвать развитие плоскостопия. Как это происходит? Поскольку обувь не сохраняет естественный изгиб стопы, деформируются мышцы.

При ношении шлепанцев, приходится немного приподнимать большой палец. Таким образом, обувь поддерживается. Однако связки из-за этого постоянно находятся в напряжении и неестественно растягиваются.

Что же делать? Разумеется, отказываться от всей вышеперечисленной обуви не обязательно. Однако и носить ее постоянно также не рекомендуется. Желательно приобрести несколько пар летней обуви (в том числе на невысоком каблуке). Если носить ее по очереди, она не нанесет вред здоровью.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх