Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Хранение фарша
15.07.14
0
0

Хранение фарша

/

Домоводство

Фарш всегда необходимо иметь в холодильнике или в морозильной камере, так как из него можно приготовить массу блюд. Узнайте все об удобном хранении фарша, чтобы вы могли в любой момент приготовить блюда из него.

Фарш в холодильнике хранится недолго. В основном сроки зависят от степени охлаждения продукта. Так, свежий фарш хранится в холодильнике при температуре от +2 до +6 °С не более 12 часов. Желательно держать фарш в холодильнике накрытым пищевой пленкой. Так можно избежать контакта мяса с другими продуктами.

В морозильной камере фарш хранится не более 30 дней. Если температура заморозки ниже -18 °С, тогда фарш можно хранить 3 месяца. Если вы купили охлажденный фарш, то его необходимо заморозить сразу же.

Замораживайте фарш порциями, чтобы при надобности достать только одну и разморозить ее. Повторно замораживать фарш нельзя.

Чтобы фарш не занимал много места в морозильной камере, рекомендуем такой способ его хранения. Переложите фарш в пакет и раскатайте его тонким слоем. Пакет не будет занимать много места в морозилке, а при надобности вы всегда можете отломать ровно столько фарша, сколько требуется для приготовления блюда. Как вариант можете поделить фарш на тонкие квадратики. Такой метод позволяет замораживать фарш порционными кусочками и при этом экономить место в морозилке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх