Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Книжная полка: «Участковый» (Сергей Лукьяненко)
16.07.14
0
0

Книжная полка: «Участковый» (Сергей Лукьяненко)

/

Кино, музыка, книги

В 2014 году на полках книжных магазинов появилась очередная книга из самого популярного цикла Сергея Лукьяненко «Дозоры». Новый роман написан в соавторстве с Алексом де Клемешье и называется «Участковый».

Цикл романов «Дозоры», принесший в конце 90-х такую громкую славу Сергею Васильевичу Лукьяненко, никак не отпускает своего автора и продолжает шириться и разрастаться.

К основному циклу, что состоит из 5 романов («Ночной...», «Дневной...», «Сумеречный...», «Последний...» и «Новый дозор») присоединился небольшой дополнительный цикл рассказов («Мелкий дозор», «Пророк и сумрак», «Новогодний дозор»), а затем так называемый межавторский цикл, в который входит роман «Участковый».

В романе события разворачиваются в 70-е годы ХХ века в Сибири. В схватку с суровым северным злом вступает деревенский участковый милиционер.

Космогония мира дозоров сохраняется, а вот узнаваемый авторский стиль несколько поменяется. Стал ли творческий тандем Лукьяненко-де Клемешье успешным, можно узнать только после прочтения.

СМИ, надо сказать, новый роман похвалили. Причем больше воспевали де Клемешье (редактора журнала «Серебряная стрела»).

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0068 сек.

Вверх