Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Чем заменить утренний кофе
23.07.14
0
1

Чем заменить утренний кофе

/

Здоровье

Кофе обладает сильным бодрящим эффектом, что позволяет многим проснуться утром. Но все же потребление кофеина в большом количестве негативно сказывается на здоровье. А ведь есть и другие напитки, которые бодрят не хуже, чем чашка кофе.

Лимонный тоник

Добавьте в стакан воды 1 ч. л. лимонного сока и 1 ч. л. меда. Этот напиток активизирует работу всех систем организма, но не подходит людям с болезнями ЖКТ.

Имбирный чай

Очистите и натрите на мелкой терке небольшой кусочек корня имбиря. Залейте его кипятком на 5 минут, по желанию добавьте мяту и немного меда для вкуса.

Имбирный чай улучшает кровообращение в организме, за счет чего мозг работает активнее. Этот напиток идеален, если вы занимаетесь умственным трудом.

Бананово-молочный коктейль

Нарежьте банан, сложите в чашу блендера. Добавьте 1 ч. л. проросших зерен пшеницы, 1/2 ст. л. грецких орехов, 1,5 ст. молока. Взбейте до однородной массы.

Этот простой коктейль отлично справляется с чувством голода, поднимает настроение и пробуждает.

Достаточно опробовать эти три рецепта вкусных и полезных напитков, и вы сможете проснуться и взбодриться уже без кофе. А возможно, что что-то вам понравится даже больше и станет новым любимым напитком для завтрака.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0065 сек.

Вверх