Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Заготовки из духовки
04.08.14
0
2

Заготовки из духовки

/

Домоводство

Лето и начало осени - время заготовок. Но если вы не относитесь к тем хозяйкам, которые могут убить целый день на пастеризацию, раскладывание все по баночкам и заливание рассолом, тогда начните заготавливать при помощи духовки.

Сперва необходимо простерилизовать банки с крышками в духовке. Сложите их на противень и поставьте в духовку при 100°С. Если банки должны обсохнуть, тогда сложите их горлышком вниз. Как вариант их можно положить на бок.

Пока банки находятся в духовке, подготовьте необходимые овощи для заготовок.

Достаньте банки, духовку выключите или оставьте на слабой температуре. Наполните банки овощами и специями. При надобности залейте горячим маринадом или рассолом. Положите сверху на каждую банку крышку. Теперь все банки поставьте на противень и налейте в него на высоту 3-4 см горячую воду из-под крана.

Закройте духовку и поднимите температуру до 180°С. Пастеризуйте банки, как в рецепте. Аккуратно достаньте каждую банку, для этого лучше воспользоваться прихваткой или рукавичкой. Плотно закрутите банку и переверните вверх дном. Оставьте банки остывать под одеялом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх