Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Мелирование волос
26.04.12
0
0

Мелирование волос

/

Волосы

В этом сезоне мелирование волос уже не столь актуально, как в предыдущих, однако огромное количество женщин предпочитает именно этот способ окрашивания волос. Что представляет собой мелирование?

По сути, мелирование - это двухцветное окрашивание волос. Как правило, основная масса волос при мелировании окрашивается в более темный цвет, а отдельные тонкие пряди волос - в более светлый оттенок. Выполняется мелирование волос несколькими способами: на фольгу, на шапочку.

Мелирование на фольгу лучше доверить профессиональному парикмахеру, ведь дома выполнить его сложновато. Принцип таков.

Волосы разделяются на зоны, начинать лучше с затылочной. Волосы выделенной зоны разделяют на достаточно тонкие широкие пряди. Подготовленный лист фольги подкладывается под основание пряди. С помощью расчески с хвостиком из пряди выбирается несколько тонких прядок - они помещаются на фольгу. Волосы окрашиваются или обесцвечиваются осветлителем, а затем фольга подворачивается наверх. Там повторяется по всей голове.

Мелирование на шапочку сделать немного легче. На голову надевается специальная шапочка с отверстиями. С помощью крючка сквозь эти отверстия продеваются тонкие прядки волос. Когда все прядки будут продеты, они покрываются красящим или осветляющим составом. Спустя положенное время состав смывается.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх