Красные точки на теле: что это и безопасны ли они?
13.08.14
0
0

Красные точки на теле: что это и безопасны ли они?

/

Здоровье

Все знают о родинках, как о совершенно нормальном явлении. Но есть и красные точки, которые появляются и исчезают. Что же это такое и безопасны ли точки?

Многие не обращают внимание на появление красных точек, а зря. Пускай сами по себе они безопасны, но могут служить сигналом о различных нарушениях в некоторых системах организма.

Точно назвать причину появления красной точки может только врач после проведения лабораторных исследований. А диагностировать можно как обычную аллергию, так и синдром Тужилина.

Зачастую красные точки путают с красными родинками, ангиомами, которые являются доброкачественными опухолями. Можно и самостоятельно отличить ангиому от красной точки, но лучше всего положиться в этом вопросе на врача. А максимум, чем вам грозят красные точки - так это эстетическим дискомфортом.

Опасаться появления красных точек можно лишь в случае обострения заболеваний поджелудочной железы. В это время точки появляются на груди, животе и спине. Затем после окончания стадии обострения красные точки исчезают. При обнаружении красных точек рекомендуется сдать анализы и сделать УЗИ брюшной полости. Если будут обнаружены проблемы с поджелудочной железой, то облегчить состояние помогут щадящие диеты, которые снизят нагрузку на органы ЖКТ.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх