Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Шатуш - современная техника окрашивания волос
26.04.12
0
0

Шатуш - современная техника окрашивания волос

/

Волосы

Шатуш – мелирование частыми, тонкими, хаотически расположенными прядями с отступом от корней. Отступ достигается за счет прикорневого начеса. Техника применяется в основном на длинных волосах и создает эффект естественно выгоревших волос.

«Шатуш» выполняется на открытом воздухе (без применения фольги) и гарантирует очень ровный и красивый фон осветления, который не требует дополнительного тонирования. Смесь для каждого клиента готовится индивидуально, с учетом желаемого результата, время выдержки контролируется визуально, чтобы избежать повреждения волос. Существенно сокращается время процедуры (по сравнению с классическим мелированием) — она занимает не более 40 минут, включая нанесение смеси.

Периодичность такого мелирования — не чаще одного раза в три месяца, так как все линии растушеваны и нет четких границ при отрастании волос. Однако в этой технике есть и свои сложности. Важно соблюдать оттяжку прядей, определенный нажим кисточки при нанесении, а также правильно приготовить смесь.

Техника окрашивания заключается в следующем:

1. Волосы разделяют на небольшие пряди шириной около 2 см и закрепляют зажимами, после чего каждую прядь начесывают.
2. На длину неравномерно (растушевывая) наносят осветляющее средство .
3. По истечении времени выдержки смывают осветляющее средство водой и тонируют волосы выбранным оттенком.
4. Конечный результат: волосы осветлены неравномерно, но смотрятся очень естественно, поскольку нет слишком резких цветовых контрастов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.005 сек.

Вверх