Чем больше гостей на свадьбе, тем счастливее семейная жизнь
22.08.14
0
0

Чем больше гостей на свадьбе, тем счастливее семейная жизнь

/

Свадьба

Подобное заявление сделали исследователи. Женщины, которые любят скромные свадьбы, получили повод засомневаться. Хотя всегда можно проигнорировать ученых и поверить своему сердцу.

Группа исследователей решила найти условия, при которых пара остается счастливой в течение совместной жизни. Она изучила информацию о 1 000 неженатых людей в возрасте от 18 до 34 лет. В течение следующих 5 лет 418 участников эксперимента вступили в брак. Они и стали объектами для изучения.

Оказалось, что семейная жизнь тех пар, которые отпраздновали свадьбу традиционным способом (то есть в кругу семьи и друзей), а не просто расписались без гостей, были заметно счастливее.

Более того, самыми счастливыми себя чувствовали как раз те пары, которые пригласили на свадьбу большее число гостей. При этом уровень дохода не учитывался.

Как же объяснили это исследователи? По их мнению, пара более серьезно относится к тем обещаниям, которые были даны перед свидетелями. А большое количество гостей может говорить о друзьях и родных, готовых поддержать молодую семью.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх