Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Балаяж - модная техника окрашивания волос
26.04.12
0
0

Балаяж - модная техника окрашивания волос

/

Волосы

Балаяж - это модная на сегодняшний день техника окрашивания волос, однако известна она уже достаточно давно. В такой технике можно окрашивать как короткие волосы, так и волосы средней длины или даже длинные волосы.

Балаяж представляет собой окрашивание «контура» прически в цвет, отличный от основного. Например, при короткой стрижке мастер начесывает волосы по всей длине, при этом кончики прядей должны торчать вверх. Если волосы мягкие — слегка фиксирует лаком. Затем наносит на фольгу блондоран или краситель нужного цвета и легкими движениями проводит фольгой по концам прядей. Выдерживает необходимое для окрашивания время и смывает.

При удлиненных и полудлинных стрижках все волосы делят на небольшие равные пряди с квадратным основанием и собирают в хвосты. Пряди волос с химической завивкой закручивают в плоский локон и зажимают клеммой, оставляя концы свободными. Заворачивают основания хвостиков в фольгу и окрашивают кончики губкой или пальцами. Смывают через 20–30 минут.

Для длинных волос и стрижек с четкими контурами балаяж выполняется так. На волосы наносят мусс сильной фиксации и сушат, опустив голову вниз. Пряди разделяют фольгой и осторожно прорисовывают кончиками пальцев или кисточкой «окантовку» прически. Для окрашивания может хватить 5–15 минут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх