Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Продукты для укрепления зубов
03.09.14
0
0

Продукты для укрепления зубов

/

Здоровье

Еда, которую мы едим, сильно влияет на зубы. При этом есть как полезная, так и вредная для них еда. Например, к кариесу приводит сладкое. Но ведь вы можете есть продукты, которые укрепляют эмаль и удаляют налет!

Сельдерей и морковь, как достаточно твердые продукты, прекрасно очищают десны между зубами. К тому же во время жевания вырабатывается много слюны, которая уничтожает бактерий, вызывающих кариес.

Сыр помогает сохранить нужный рН баланс во рту. Более того, сыр сохраняет и даже восстанавливает зубную эмаль, а также способствует выделению слюны, которая убивает бактерии. Рекомендовано съедать кубик сыра после десерта.

В зеленом чае содержатся вещества, которые убивают бактерии во тру.

При недостатке витамина С десны становятся сильно воспримчивыми к бактериям и более мягкими. Обеспечить себя необходимым количеством витамина С можно, съедая по 1 большому киви в день.

Лук является мощным антибактериальным средством. Добавляйте немного свежего лука в салат, и никакие бактерии вам не страшны.

Петрушка поможет вам сохранить свежее дыхание после еды.

Семена кунжута содержат много кальция, который способствует сохранению костной ткани вокруг зубов и десен. Рекомендуется пару раз в неделю проводить мягкую чистку зубов семенами кунжута. Для этого достаточно добавить их в салат или же тушеные овощи.

В свежих и сушеных грибах шиитаке содержится лентинан, который предотвращает рост бактерий во рту.

В состав васаби входят вещества, называемые изотиоцианатами, которые придают приправе не только острый вкус, но и предотвращают рост бактерий во рту.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0082 сек.

Вверх