Уход за кожей осенью
08.09.14
0
1

Уход за кожей осенью

/

Лицо

С приходом осени пришла пора не только менять гардероб, но и уходовую косметику. Отложите легкие крема до следующего лета, ведь теперь вашей коже необходим другой уход. Давайте узнаем, как ухаживать за кожей осенью.

С наступлением холодных дней цвет лица тускнеет и становится желтоватым. Отчасти в этом виноват недостаток влаги в помещениях с работающими обогревателями. Более того, сухой воздух становится причиной шелушения и раздражения, а также обострения кожных заболеваний.

Подберите для себя оптимальный крем для лица, который обязательно должен иметь защитный фактор по крайней мере SPF 15. Лето закончилось, но все же ультрафиолет никто не отменял.

Так как осенью потребности кожи другие, нежели летом, то необходимо выбирать подходящий увлажняющий крем. Если летом следует отдать предпочтение легким средствам, то осенью уже нужны крема на масляной основе, которые защитят кожу от потери влаги.

Как бы того ни хотелось, но осенью нельзя часто принимать ванну, ведь горячая вода ведет к иссушиванию кожи. Смягчить воду можно, если влить в ванну колпачок растительного масла.

В холодное время года страдает кожа губ. Она начинает трескаться и шелушиться. Чтобы избежать этого, начинайте пользоваться бальзамом для губ уже сейчас.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх