Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Денежная рыбка из соленого теста своими руками
09.09.14
0
1

Денежная рыбка из соленого теста своими руками

/

Хобби

Вот такая денежная рыбка будет притягивать в ваш дом деньги. А еще она станет необычным украшением, которое вы сделаете своими руками. В этом вам поможет этот мастер-класс.

Вам понадобятся:

1/2 ст. мелкой соли
1 ст. муки
акриловый лак
акриловые краски
клей ПВА
монетки
ленточка

Налейте в миску немного воды и насыпьте в нее соль. Размешайте и добавьте растительное масло. Высыпьте в воду всю муку и замесите мягкое тесто. Оно должно быть, как на пельмени. Когда тесто больше не будет липнуть к рукам, оно готово.

Раскатайте тесто толщиной не более 1 см. На листе бумаги нарисуйте контур вашей будущей рыбки. Приложите шаблон к тесту и вырежьте по нему фигуру. Уберите лишнее тесто, из него вырежьте глаза, губы и другие выступающие элементы, которые будут на вашей рыбке.

Вырежьте на рыбке два отверстия для тесьмы, что очень удобно сделать колпачком от фломастера.

Теперь наметьте места, где будут монеты. Для этого все теми же монетами сделайте углубления. И это могут быть не только кружочки для отдельных монет, а даже имитация чешуи.

Поставьте рыбку в духовку для выпекания в течение 10 часов при температуре 70-80 градусов. Остывшее тесто обработайте наждачкой, чтобы убрать все шероховатости. Теперь ее можно красить.

Разукрасьте рыбку акриловыми красками. После высыхания покройте рыбку лаком. Когда лак высохнет, приклейте монеты клеем ПВА. Вставьте в рыбку ленточку и изделие можно вешать на стену.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх