Опасно ли УЗИ во время беременности?
22.09.14
0
1

Опасно ли УЗИ во время беременности?

/

Беременность

УЗИ - один из популярных методов исследования здорового развития плода и знакомства с малышом для мам. Но будет ли УЗИ безопасным для ребенка?

Еще с 70-х годов, когда УЗИ только-только появилось, ученые из института Каролинска в Стокгольме пришли к выводу, что УЗИ может влиять на развитие плода, в результате чего рождается больше левшей. Ученые и Йельского университета пошли дальше и доказали, что УЗИ оказывает негативное воздействие на нервные клетки мозга плода.

Почти в каждой стране время от времени обнародуют различные исследования, которые говорят о возможных опасностях для детей. Ни один врач не посоветует беременной женщине делать УЗИ каждый месяц. Но, как показывает статистика, большинство мамочек приходят на ультразвуковое исследование не 2-3 раза за всю беременность, а намного чаще.

Более того, многие поддаются искушению даже сделать видеозапись плода. Но помните, что для получения более четкой картинки используют более мощный ультразвук, нежели обычно, да и для видеозаписи приходится намного дольше подвергать плод исследованию. И если обычный сеанс длится всего лишь до 5 минут, то записывают видео вплоть до получаса. Однозначно оно того не стоит, поэтому лучше не злоупотреблять такими вещами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх