Макияж для подростков
23.09.14
0
1

Макияж для подростков

/

Подростки

Многие школьницы в старших классах хотят выглядеть постарше, а эту проблему можно решить только при помощи макияжа. Но будет ли такой макияж уместен в школе? Давайте узнаем, каким должен быть макияж для подростков.

Не все девочки в возрасте 14 лет начинают пользоваться косметикой. Но если уж первые шаги сделаны, необходимо научиться правильно делать и «боевую раскраску», и натуральный макияж. Тем более, что второй вариант приемлем для школы, а первый - нет.

Школьницам необходимо отказаться от использования тонального крема. Он закупоривает поры и приводит к образованию комедонов. Более того, вредными для кожи будут средства на основе вазелина и минерального масла.

Не пользуйтесь пудрой с тальком. Такое средство также навредит вашей коже.

Откажитесь от карандаша для губ, так как это средство визуально добавит вам еще несколько лет. Да и с молодым лицом карандаш не очень гармонирует.

При выборе теней для школы откажитесь от всех темных оттенков. Черный, коричневый, синий, фиолетовый лучше оставить для дискотек.

Как же сделать школьнице хороший макияж? Начните с румян. Нанесите немного средства на яблочки щек и растушуйте. Контуринг лица (прорисовывание скул) нет нужды делать.

Чтобы придать цвет губам, можно использовать не помаду, а все те же румяна. Нанесите немного румян на губы, сверху - прозрачный блеск.

Накрасить глаза можно светлыми тенями. Нанесите тени на верхнее веко и немного на нижнее. Подчеркнуть красоту глаз можно при помощи коричневых теней. Нанесите немного на кисточку и проведите стрелку. Этим же цветом нарисуйте уголок на нижнем веке и соедините две стрелки.

Остается только накрасить ресницы. Старайтесь использовать коричневую или же серую тушь, так как с этими цветами макияж будет выглядеть естественно. Если уж решили взять черную тушь, тогда откажитесь от средств, которые визуально удлиняют или делают ресницы толстыми.

Помните, макияж школьницы не должен быть вызывающим. Пользоваться косметикой вам никто не запрещает, но делать это необходимо с умом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.004 сек.

Вверх