Планирование беременности: с чего начать?
06.10.14
0
0

Планирование беременности: с чего начать?

/

Беременность

Беременность - это важный шаг для каждой семьи. К этому необходимо подходить серьезно, а не полагаться на «авось». Именно так ваши шансы родить здорового ребенка возрастут. Но с чего же начать?

В первую очередь необходимо отказаться от вредных привычек: курение и алкоголь не способствуют рождению здорового ребенка. За полгода до предполагаемого зачатия обоим партнерам необходимо перестать употреблять алкоголь и бросить курить.

Далее проведите минимальное обследование, чтобы узнать уровень здоровья как ваш, так и вашего мужа. Сдайте анализы на инфекции, передающиеся половым путем. Женщине необходимо сдать анализ на наличие антител к токсоплазмозу и краснухе, так как эти болезни вызывают увечья у детей. Консультация у генетика необходима в том случае, если у кого-то из супругов есть генетические заболевания. А если у кого-то из вас есть хроническое заболевание, то перед зачатием его необходимо перевести в стадию ремиссии.

После консультации у гинеколога врач может назначить вам курс витаминов, которые способствуют зачатию. Обычно это витамин Е, который необходимо принимать вместе с йодом и фолиевой кислотой. Скорректируйте свой рацион питания, ешьте побольше натуральных продуктов. Для будущей мамы предпочтительней всего есть злаки, зелень и морепродукты.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх