Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Идея для детской игры на Хэллоуин
08.10.14
0
1

Идея для детской игры на Хэллоуин

/

Дошкольники

С приближением Хэллоуина приходится искать тематические игры для детей, которые можно было бы организовать дома для малышей или же в детском саду. Игра «Коробка ужаса» прекрасно подходит для малышей, а эти советы по организации вам точно пригодятся.

Суть игры заключается в том, чтобы в непрозрачные коробки положить предметы, которые соответствуют хэллоуинской тематике. Например, это могут быть пальцы ведьмы, глаза мумии, зубы монстра. Конечно, все ненастоящее, но для детей, у которых сильно развито воображение, это будет подвиг засунуть руку в коробку и пощупать в ней различные «мерзости».

Как же организовать такую игру? Вам понадобятся самые простые пластиковые контейнеры по количеству наполнителей. В крышке каждого контейнера сделайте прорезь для руки. Покрасьте крышки и контейнеры краской из баллончика и оставьте высыхать.

Теперь дело за содержимым контейнеров. Предлагаем вам такие варианты:
мозги - вареные спагетти;
пальцы ведьмы - кусочки моркови;
зубы монстра - зерна кукурузы;
глаза - очищенный от кожуры виноград;
язык ведьмы - длинные кусочки бананов;
уши монстра - курага;
волосы монстра - пряжа.

Чтобы не портить предвкушение от ужаса, который ожидает в коробке, ребенок должен засовывать в нее руку, не подглядывая. Например, ему можно завязать глаза или же держать коробочку над головой. Попросите ребенка описать, что он нащупал, чтобы подогреть желание других детей засунуть в коробку руку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх