Каким должен быть ночной крем
31.10.14
0
1

Каким должен быть ночной крем

/

Косметика

Уход за кожей вечером не менее важен, чем утром. Чтобы во время сна кожа становилась более мягкой и гладкой, надо выбрать правильный ночной крем.

1. Выбирая ночной крем, важно остановиться на том средстве, которое подходит определенному типу кожи. Нельзя покупать слишком жирный и густой крем, поскольку он может закупорить поры, а это большой вред для кожи, поскольку она не сможет дышать.

2. До 25-30 лет можно выбирать увлажняющий ночной крем с большим содержанием натуральных ингредиентов. Среди них должны быть эфирные масла, мед, алоэ вера, экстракт ромашки. Для жирной и комбинированной кожи лучше выбирать средства с альфа- и бета-гидроксикислотами.

3. В возрасте за 30 подойдет ночной крем с антивозрастными компонентами, к которым относятся ретинол, коллаген, аминокислоты, пептиды. Желательно дополнить его ночным кремом для кожи вокруг глаз.

4. После 40 лет следует использовать более активный ночной крем, позволяющий вылечить глубокие морщины. В его составе должны находиться коллаген, ретинол, керамиды, пантенол, медь, эктракт сои, витамины.

5. В качестве ночного средства лучше всего подойдут крема с более легкой текстурой, то есть они не должны содержать отдушки (то есть парфюмерные композиции) и комедогенные вещества (закупоривают поры и вызывают прыщи).

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх