Как убрать лишний вес у ребенка
18.11.14
0
1

Как убрать лишний вес у ребенка

/

Детское здоровье

С лишним весом борются миллионы жителей Земли, а достичь успеха удается далеко не всем. Но дело принимает другой оборот, если речь идет о ребенке. Диета противопоказана, но есть и другие способы выйти из ситуации.

Во-первых, родители должны помнить, что полнота у детей не всегда означает ожирение. Многие малыши со временем становятся стройнее. Во-вторых, им важно вовремя начать бороться с ожирением, поскольку оно окажется очень вредным для растущего организма.

Многие родители заставляют детей есть. Это плохой способ контролировать их состояние здоровья. Пусть ребенок сам определяет размер своих порций, прислушиваясь к потребностям тела.

Совсем другая ситуация возникает тогда, когда ребенок переедает без помощи родителей. Надо подавать ему пример и есть понемногу, но несколько раз в день. Просьбы дать добавку к порции лучше отклонять.

Вся семья должна питаться правильно. Здоровая еда на тарелке каждого члена семьи станет отличной демонстрацией для ребенка. Для этого важно расширить список рецептов и делать вкусные и полезные блюда.

Кроме того, важно напоминать ребенку о роли еды - она существует не для того, чтобы постоянно ею злоупотреблять. Она нужна только для поддержания здоровья, не больше того.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх