Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Нет аппетита у ребенка: что делать?
27.04.12
0
0

Нет аппетита у ребенка: что делать?

/

Детское здоровье

Детские капризы за столом — привычное дело. Но если у ребенка нет аппетита несколько дней подряд, стоит обеспокоиться: длительное отсутствие аппетита может быть признаком проблем со здоровьем.

Нередко плохой аппетит оказывается симптомом начинающегося заболевания, к примеру, простуды. Поэтому внимательно присмотритесь к ребенку, если он отказывается от еды: если болезнь «засечь» на ранней стадии, ее можно вылечить быстрее.

Также отсутствие аппетита может быть признаком стресса, вызванного напряженной обстановкой в школе или в семье. В этом случае нужно устранить причину стресса, чтобы к ребенку вернулся аппетит.

Наконец, отсутствие аппетита у подростков может быть признаком анорексии или булимии. Тут без помощи специалиста вам не обойтись.

В большинстве случаев непродолжительная потеря аппетита — не повод для беспокойства, не нужно сразу же бежать с ребенком к врачу. Но если ребенок отказывается от еды несколько дней подряд, а также если потеря аппетита сопровождается раздражительностью, потерей веса, симптомами заболевания, нужно обратиться к врачу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх