Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как стирать плед в машинке
12.01.15
0
0

Как стирать плед в машинке

/

Домоводство

Плед является излюбленным аксессуаром для создания домашнего уюта и прекрасной вещью для теплого и комфортного отдыха. Но, как и любая другая вещь в доме, плед может выпачкаться, из-за чего его необходимо постирать. И сделать это можно в машинке.

Плед является объемной вещью, поэтому в первую очередь необходимо обратить внимание на объем загрузочного барабана. Лучше всего, чтобы он был больше 5 кг. Объем барабана 4-5 кг подходит лишь для небольших шерстяных или легких синтетических пледов.

Любой порошок для машинной стирки отлично подходит для искусственного меха. А если ваш плед из натуральной шерсти, тогда используйте только специальное средство, которое не испортит структуру волокон. Добавление кондиционера - не лишнее, так как он сделает плед мягким и нежным на ощупь. В случае, если на пледе есть пятна жира, тогда их необходимо перед стиркой смазать средством для мытья посуды.

Выставите оптимальный для стирки пледа режим. Температура стирки: 30-35°С, режим - деликатный, отжим - не более 500 оборотов. Из-за высокой вибрации при отжиме пледа ускоряется износ мотора машины.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх