Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как стирать игрушки в машине
13.01.15
0
0

Как стирать игрушки в машине

/

Домоводство

Игрушкам, как и одежде ребенка, необходимо обеспечить чистоту, поэтому их необходимо время от времени стирать. Но как это делать, чтобы не испортить любимые игрушки ребенка?

Врачи рекомендуют стирать мягкие игрушки 1 раз в 2 недели, иначе в них заводятся клещи и скапливается грязь, что становится причиной детских заболеваний.

Обратите внимание на то, что чем сложнее сшита игрушка, тем сложнее ее чистить. Стирать игрушки можно как вручную, так и в стиральной машине.

Если модель игрушки не очень сложная, то ее можно стирать в машине. Помните, что в машине нельзя стирать игрушки, в которых есть электрические части (пищалки, говорилки, мигалки и двигательные механизмы).

Игрушку поместите в тканевый мешок. Он защитит барабан машины при стирке. Выберите режим стирки, согласно инструкции на этикетке игрушки, или исходя из ее материала. Добавьте в барабан мягкое моющее средство и начинайте стирку. При полоскании добавьте кондиционер для детского белья. Игрушку нельзя отжимать в барабане, лучше сделать это вручную при помощи махровых полотенец.

Сушите игрушки в телом и хорошо вентилируемом месте. Время от времени встряхивайте игрушку при сушке, чтобы наполнитель распушился и равномерно высыхал.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх