Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как использовать стручковую ваниль
16.01.15
0
0

Как использовать стручковую ваниль

/

Домоводство

Обычная ваниль не дает того аромата блюдам, как стручковая, поэтому она становится все более популярной в приготовлении блюд. Но как использовать стручковую ваниль в кулинарии?

Для использования ванили разрежьте стручок и извлеките ножом семена. Их можно перемолоть и целиком использовать. Семена обладают очень сильным ароматом. Но и сами стручки не стоит выбрасывать. Их также можно использовать для ароматизации блюд.

Чтобы приготовить домашний ванильный сахар, добавьте в пол-литровую банку сахара стручок ванили. Закройте и оставьте так на сутки. При желании стручок можно даже измельчить. Как только берете сахар из банки, то добавляйте новый, чтобы он пропитывался ароматом ванили. Стручок можно оставить в банке на целый год, а затем поменять на новый.

При помощи стручков можно придать ванильный вкус молоку. Для этого положите стручок в молоко и доведите его до кипения. После приготовления извлеките стручок из молока.

Чтобы получить из стручков чистый ванилин, прокалите их в духовке при высокой температуре. После нагревания стручки выделят белый налет, который и является органическим ванилином. Соскребите ванилин ножом и сложите в плотно закрывающуюся емкость. Используйте ванилин по мере необходимости.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх