Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как сварить яйцо желктом наружу
05.03.15
0
0

Как сварить яйцо желктом наружу

/

Домоводство

Вареными яйца в форме сердечка уже никого не удивишь. А вот сваренные яйца желтком наружу и белком внутрь - это что-то удивительное и необычное. Пригодится для различных салатов и бутербродов!

Данный способ был придуман японцами. Для реализации эксперимента потребуются: фонарик, чистые колготы и скотч.

Фокус состоит в том, что желток плотнее белка. А если вы будете вращать желток достаточно быстро, то за счет эффекта центрифуги желток перетечет на место белка. При условии длительного вращения можно получить яйца с желтком наружу. Если вращать недостаточно долго, то получаются мраморные яйца (в бутербродах тоже довольно неплохо смотрятся).

Чтобы все сделать по правилам, под фонариком осмотрите яйцо. Оно должно быть совершенно белым. Плотно обмотайте яйцо скотчем и сделайте из колгот что-то вроде пращи. Начинайте вращать яйцо. Когда увидите, что яйцо потемнело, желток полностью переместился на место белка.

Варите яйцо все также обмотанным скотчем, чтобы не лопнула скорлупа. Сваренное яйцо необходимо сразу же положить в лед. Когда яйцо остынет, можно убрать тесьму и почистить скорлупу. Если вы все сделали правильно, то у вас будет яйцо с желтком наружу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх