Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Прически для разных типов лица
27.04.12
0
0

Прически для разных типов лица

/

Волосы

Вы хотите поменять прическу, но не знаете, что выбрать? Сходите в парикмахерскую, где вам быстро подберут прическу. Подбор любой стрижки и прически всегда происходит по типу вашего лица.

Обладательницам овальных лиц идут прически как с челкой, так и без. Также можно экспериментировать с начесами, стрижками, открывающими уши или наоборот, симметричные и ассиметричные прически и т. д.

Для ромбовидного лица рекомендуются прически без челок, допускается лишь небольшая жиденькая челка зачесанная набок. В коротких стрижках волосы на уровне скул лучше зачесывать чуть вперед, чтобы замаскировать широкие скулы. А вот зачесывать волосы назад, открывая лицо, не рекомендуется. Это лишь подчеркнет недостатки формы лица. Также специалисты не рекомендуют обладательницам ромбовидного лица носить слишком короткие стрижки. Оптимально носить волосы средней длины и избегать прямых проборов, а также причесок с объемом на макушке. Это испортит все впечатление от прически, и будет выглядеть нелепо.

Специалисты рекомендуют для круглого лица прически с косой челкой, закрывающей большую часть широкого лба. Важно, чтобы челка была именно косой. Таким образом, вы сделаете прическу ассиметричной, что очень идет круглолицым девушкам. Также подойдет для круглой формы лица прическа с завивкой волос средней длины. Но в таком случае стоит избегать прямых проборов, отдавая предпочтение косому. Не стоит открывать скулы – наоборот, их лучше прикрыть локонами волос, чтобы скрыть выступы и создать иллюзию овального лица. А вот от причесок без челки лучше отказаться, так же, как и от гладко зачесанных назад волос, которые открывают все лицо, подчеркивая тем самым все недостатки. Низкие, необъемные прически с закрытыми ушами, прямые проборы и всевозможные горизонтальные линии только еще больше подчеркнуть округлость лица.

Людям с прямоугольным лицом идеально подойдут прямые проборы и укладка кончиков волос внутрь. Это позволит сгладить острые выступы и сделать лицо визуально немного короче. Отлично будут смотреться объемные у висков прически, обрамляющие овал лица и скрывающие боковые части подбородка. Специалисты рекомендуют обладателям прямоугольного лица носить полупрямую густую длинную челку. Если вы хотите носить длинные волосы, то лучше сделать стрижку-лесенку, которая сгладит прямоту скул и создаст овальную форму лица. Также подойдут стрижки спортивного стиля, при условии, что лоб будет замаскирован длинной челкой. А вот слишком длинные прямые волосы могут испортить все и усилить вытянутость лица. К такому же эффекту приведет слишком короткая стрижка, при которой уши остаются открытыми. Стоит отказаться от высоких начесов и причесок, в которых много вертикальных линий.

Обладательницам треугольного типа лица лучше всего подойдут длинные косые челки до бровей, закрывающие большую часть лба. Даже если вы выбираете короткую стрижку, волосы непременно должны прикрывать верхнюю часть ушей. Волосы при укладке можно слегка начесать, тем самым визуально вытянув лицо. Для треугольного лица неплохо подойдет высокая прическа с густой прямой челкой, при условии, что боковые волосы будут зачесаны назад. Зачесанные локоны и прямая челка придадут контрастности деталям и линиям прически, а контрастность прекрасно сочетается с треугольной формой лица. А вот короткие челки и гладко зачесанные волосы только подчеркнут угловатость такого типа лица, поэтому не рекомендуется делать такие прически.

Людям с квадратным лицом специалисты советуют контуры с легкими волнами, которые скроют грубые линии лица. Челку лучше всего разделить, немного отступив от воображаемой вертикальной линии лица. Усилить асимметрию прически можно за счет разницы в длине волос – как с правой, так и с левой стороны. Пересекающиеся в различных направлениях линии деталей прически полностью скроют угловатость и грубость черт лица. А вот прямые густые челки подчеркнут широкий подбородок и угловатость лица в целом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх