Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Салат «Хрустальный»
12.03.15
0
0

Салат «Хрустальный»

/

Салаты, закуски

Это довольно интересная идея для праздничного салата. Обязательно возьмите ее вместе с этим рецептом на заметку!

Ингредиенты:

1 куриное филе
5 яиц
5 картофелин
2-3 соленых огурца
1-2 луковицы
майонез
3 ст. л. желатина
4 ст. бульона

Лук нарежьте и замаринуйте его в уксусе с водой. Сделать это надо заранее. Отварите яйца, картофель. В воду добавьте соль, перец горошком, лавровый лист, выдавите зубчик чеснока и сварите в ней филе. Бульон в дальнейшем используйте для приготовления желе. Если у вас оказалось менее 4 стаканов бульона, тогда разведите его кипяченой водой до нужного количества.

Застелите дно и края любой глубокой миски пленкой. Выложите первый слой салата - нарезанный кубиками картофель. Добавьте лук и смажьте майонезом.

Нарежьте кубиками огурцы, отожмите рассол и выложите на картофель. Далее выложите нарезанное мясо и полейте майонезом. Последним слоем будут нарезанные кубиками яйца. При желании вы можете разделить начинку для салата на две части, чтобы повторить слои. Поставьте салат в холодильник, чтобы он пропитался.

Процедите бульон и добавьте в него желатин. Нагрейте немного бульон, чтобы желатин растворился. Перелейте бульон в глубокий поднос, чтобы получился слой жидкости около 1-1,5 см в высоту. Поставьте желе в холодильник для застывания.

Когда желе застынет, на несколько секунд погрузите поднос в емкость с горячей водой, теперь можно спокойно извлечь желе и нарезать кубиками.

Салат достаньте из холодильника, аккуратно переверните его на поднос или большое блюдо, уберите пленку. Смажьте салат майонезом и украсьте кубиками желе. Дополнительно украсьте салат цветами из овощей и яиц и зеленью.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх