Как научиться экономить: метод 6 кувшинов
20.03.15
0
1

Как научиться экономить: метод 6 кувшинов

/

Домоводство

Метод кувшинов - один из самых простых и доступных для всех способов научиться экономить деньги. Суть простая: все расходы на этот месяц необходимо разделить на 6 частей. Каждый кувшин - это сфера вашей жизни.

Кувшин 1: 55% бюджета - самое необходимое. Сюда относятся все повседневные расходы и оплата счетов. Эти деньги покрывают затрату на квартплату, продукты питания, проезд.

Кувшин 2: 10% бюджета - развлечения. Тратьте эти деньги на покупки, которые обычно не совершаете. Этими деньгами вы можете распоряжаться именно так, как угодно вашей душе.

Кувшин 3: 10% - накопления. Это залог вашей финансовой независимости. Данные деньги можно использовать для создания пассивных источников дохода или инвестиций. Эти деньги нельзя тратить, пока вы не обретете полную финансовую свободу. И даже в этом случае можно тратить деньги, полученные с накоплений, но не сами накопленные деньги.

Кувшин 4: 10% - образование. Эти деньги предназначены для вашего образования и личностного роста.

Кувшин 5: 5% - личные запасы. Эти накопления можно смело использовать для крупных покупок.

Кувшин 6: 5% - благотворительность. Деньги из этого кувшина идут на подарки на дни рождения, свадьбы и другие праздники. Также эти деньги можно пожертвовать приюту или помочь бедным.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх