Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Тонкости приготовления заварного крема
25.03.15
0
0

Тонкости приготовления заварного крема

/

Домоводство

Заварной крем довольно часто используют для прослойки бисквитных и слоеных тортов, начинки эклеров и вафельных трубочек, блинчиков, корзинок из песочного теста. Эти секреты приготовления крема от шеф-повара помогут вам приготовить потрясающий крем.

Идеальной посудой для приготовления заварного крема является кастрюля с двойным дном. В ней крем нагревается равномерно. Нежелательно использовать для приготовления крема эмалированную посуду, так как в ней молоко будет пригорать.

Варите крем, постоянно помешивая до загустения. Для этого лучше всего использовать венчик или деревянную лопатку. Готовность крема определяют так: крем не стекает с обратной стороны ложки, а проведенная по нему полоска остается.

Для приготовления заварного крема необходимо использовать свежие яйца. Чтобы сделать вкус более насыщенным, то можете использовать только желтки.

Чтобы на поверхности крема во время остывания не появилась пленка, положите на крем промасленную бумагу или накройте его пищевой пленкой так, чтобы она прилегала к его поверхности.

Пропускание крема через сито придаст ему воздушную и нежную текстуру. Данный этап не является необходимым, но если вы будете подавать крем как отдельный десерт, то не помешает потратить на него несколько минут.

Используйте крем сразу же или же храните пару дней в холодильнике, закрыв емкость пищевой пленкой. Лучше всего крем сохраняется в стеклянной посуде.

Сделайте крем более вкусным и ароматным, добавив в него ликер, свежий или консервированный сок, цедру, ваниль, корицу, мед, жареный молотый миндаль, какао, кофе или шоколад. Если вы добавляете в крем жидкость, то количество молока при этом необходимо сокращать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх