Как поливать рассаду помидоров
02.04.15
0
0

Как поливать рассаду помидоров

/

Сад и огород

При выращивании рассады помидоров очень важно соблюдать условия полива. Если его неправильно организовать, тогда растения загнивают или засыхают. Давайте же разберемся, как поливать рассаду помидоров.

Томаты любят, чтобы почва была влажной, а воздух - сухим, именно поэтому рыхлить почву между рядами нельзя, а вот мульчирование между рядами - обязательно. Поливайте томаты под корень, направляя струю воды в междурядья. Не размывайте водой грунт, оставляя корни голыми. Также следите, чтобы вода не попадала на листья и плоды, так как это может привести к загниванию и появлению болезней.

Желательно поливать томаты в первой половине дня, при этом следите, чтобы кусты не доходили до состояния увядания. В жаркую погоду поливайте помидоры умеренно теплой водой, температурой не ниже 20-25 градусов. При поливе в холодную погоду воду подогревают до температуры 25-30 градусов.

Томаты могут хорошо плодоносить даже при жаркой погоде, главное, чтобы почва была влажной, ведь в этом случае им не страшна жара. В листьях ускоряется процесс испарения воды, но растение охлаждается за счет получения новой воды из почвы. Если же поливать томаты время от времени, а листья между поливами вянут, то плоды перегреваются уже при температуре +30°С.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх