Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Опасные симптомы во время беременности
27.04.12
0
0

Опасные симптомы во время беременности

/

Беременность

Во время беременности обязательно обратите ваше внимание на некоторые симптомы, которые могут представлять опасность как вашему здоровью, так и плоду.

Тошнота

В основном, данный симптом проявляется у беременных в утреннее время суток. Постоянная тошнота, сопровождающаяся интенсивной рвотой, является отклонением от нормы. А в результате метаболических нарушений может произойти обезвоживание организма.

Запор

В организме беременной женщины, в связи с гормональными изменениями, замедляется работа кишечника. Замедленная работа кишечника приводит к запорам, которые могут стать причиной возникновения геморроя. Чтобы избежать этого, пейте больше жидкости, питайтесь продуктами с достаточным количеством клетчатки, ешьте побольше овощей и фруктов. Также неплохо принимать пробиотики.

Вагинальное воспаление

Гигиена во время беременности - важный момент, ее несоблюдение может послужить причиной множества воспалительных процессов. Особенно важно соблюдать гигиену после стула, используя при этом правильную технику. Это позволит избежать попадания во влагалище микроорганизмов. Воспаление вследствие несоблюдения гигиены половых органов и риск заражения ИППП могут вызвать преждевременные роды или поставить под угрозу здоровье ребенка.

Отечность ног

Летом отечность ног - вполне нормальное явление. Правда, следует различать, может ли опухание быть следствием жары или оно все-таки предполагает определенное заболевание, к примеру, сердечную недостаточность, заболевание почек. В любом случае, необходимо как можно быстрее наведаться на осмотр к доктору.


Общая усталость

Будущая мама обязана отводить на сон не менее 8-10 часов в сутки, он должен начинаться до наступления полуночи.
Опасность общей усталости заключается в том,что она дает огромную нагрузку на организм беременной женщины, «высасывая» из него ресурсы, предназначающиеся для развития плода. Иногда усталость может быть вызвана анемией. Беременные часто страдают анемией, так как их рацион питания не содержит железа в достаточном количестве. Добавьте в ежедневный рацион гречку, морскую капусту, фасоль, горох, яйца, говяжью печень.

Боли в спине

Так как организм беременной женщины готовится к предстоящим родам, будущие мамы нередко страдают от болей в тазу и спине. Дабы облегчить возникающую боль, носите одежду высокого качества, не тесную и удобную обувь, произведенную из натуральных материалов. Спите на боку,

Головокружение и одышка

По мере того как вес беременной женщины увеличивается, у нее появляется одышка, что может привести к головокружению.
Головокружение может привести к падению и даже обмороку.
Если вы чувствуете головокружение, присядьте и отдохните, принимайте достаточное количество жидкости и старайтесь избегать возможных стрессовых ситуаций. Вам отлично поможет свежий воздух. Если не можете выйти на улицу, откройте окно.

Частые позывы к мочеиспусканию

На последних месяцах беременности часто случается, что вас «гоняет» в туалет. Нужду лучше справлять незамедлительно, ведь длительное воздержание повышает риск развития заражения мочевого пузыря. Заражение мочевого пузыря может привести к опасным последствиям - заражению матки, что влечет за собой ее сокращающуюся деятельность и может вызвать преждевременные роды.

Кровоточивость десен

Это свидетельствует о нехватке кальция и витамина D.
Употребляйте больше овощей и фруктов, после очередного приема пищи полощите рот, производите массаж десен.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх