Как научиться экономить  электричество
08.04.15
0
0

Как научиться экономить электричество

/

Эко-стиль

Высокие цены на электричество касаются каждого, а ведь от использования техники и ламп никуда не денешься. Эти простые советы помогут вам научиться, как экономить электричество.

Всегда используйте энергосберегающие лампы, ведь они уменьшают суму платежа на 20%. Хотя энергосберегающие лампы дороже обычных, они служат в 50 раз дольше.

Приобретайте бытовую технику класса А, А+, А++. Такая техника потребляет на 30-40% электроэнергии меньше, чем приборы низкого класса потребления.

Когда выходите из комнаты, выключайте свет. Так вы можете сэкономить до 20% от суммы в платеже. После использования (и на ночь) вынимайте приборы из розеток. Обязательно настройте компьютер на режим электросберегания. Последние два совета помогут сократить потребление электроэнергии на 8%.

Не ставьте плиту рядом с холодильником. Соседство с плитой или батареей увеличивает количество потребляемой холодильником электроэнергии в два раза. Также холодильник требует регулярной разморозки для удаления льда. Чем больший слой льда в морозилке, тем больше потребляется энергии.

Регулярно чистите электрочайник. Накипь, которая в нем образуется, снижает теплопроводность покрытия и увеличивает затраты электричества на нагрев на 30%. Также нагревайте только то количество воды, которое вам необходимо.

Полностью загружайте стиральную и посудомоечную машины. Машина с неполной загрузкой - это нерациональное использование 10% электроэнергии. При выборе неправильной программы расход электроэнергии увеличивается еще на 30%.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх