Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Кухонные принадлежности для яиц
27.04.12
0
0

Кухонные принадлежности для яиц

/

Домоводство

Думаете, что для приготовления и подачи яиц практически не требуется никаких кухонных принадлежностей? На самом деле, чтобы правильно разбить, сварить, разрезать и подать есть очень много различных предметов, которыми вы можете обзавестись.

Таймеры для приготовления яиц вовремя подадут сигнал о готовности всмятку, в мешочек или вкрутую. Некоторые устройства умеют плавать, издавать мелодии и увеличивать время варки в зависимости от количества кипящих яиц.

Благодаря своим миниатюрным размерам некоторые сковородки отлично экономят масло и калории. Выбирая сковородку, обратите внимание на закрывающиеся экземпляры, напоминающие знакомую «вафельницу». Они придуманы специально для омлетов.

Яйцеварка в отличие от обычной кастрюльки с водой отключается автоматически, а значит, гарантированно сварит яйца нужной консистенции.

Трафареты сделают любую глазунью аппетитнее для малышей или добавят романтики субботнему завтраку. Ищите в продаже металлические рамки в форме сердечек, кружочков, цветочков, звездочек и забавных зверушек.

Керамические, фарфоровые, чугунные или пластиковые подставки, в горошек, цветочек или разрисованные вручную, в форме курицы, кота и других домашних животных... Подставки для яиц — «любимая модель» дизайнеров посуды и почитателей завтрака по-английски.

Сепараторы идеально отделяют белок от желтка. Благодаря специальным отверстиям первый легко просачивается в стакан, в то время как желток остается в углублении сепаратора.

Прокалыватели нужны для того, чтобы во время варки яйца не трескались во время кипения.

С помощью венчика можно легко создавать домашний майонез, бисквитное тесто, кремы, безе или гоголь-моголь для пасхи.

Ножницы удалят кончик яйца вместе со скорлупой и так же легко вырежут фигурные кружочки.

Разбиватели быстро и аккуратно вскроют яйцо, если вы собрались его выпить сырым.

Яйцерезки - это незаменимая вещь для любительниц салатов. Режут кубиками, полосками, дольками. Заодно измельчат и мягкие вареные овощи.

Приспособления для яиц-пашот позволят сварить любимые французами яйца без скорлупы. Чтобы эксперимент удался, отдайте предпочтение пашотнице с антипригарным покрытием, обильно смажьте ее поверхность маслом и варите яйца на медленном огне. Спустя 4–5 минут аккуратно извлеките ложкой и переложите на бутерброд, тосты или добавьте в суп.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх