Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как сохранить томатную пасту
23.04.15
0
0

Как сохранить томатную пасту

/

Домоводство

Довольно часто для приготовления блюд приходится использовать ложку-две томатной пасты. Банка с открытой пастой остается в холодильнике, дожидаясь лучших времен. Да только паста часто пропадает, а это - потраченные зря деньги. Как же сохранить пасту?

Открытая баночка томатной пасты может храниться в холодильнике около месяца, пока на ней не появляется плесень. Далее, как не убирай плесень, все равно она продолжает расти. В результате оставшуюся пасту приходится выбрасывать. Чтобы избежать этого, многие хозяйки покупают пасту в маленьких упаковках, буквально на один раз. Но ведь это экономически невыгодно, приходится платить больше. Скажете, чего не сделаешь ради того, чтобы пользоваться хорошей пастой?

А ведь выход есть и вы можете хранить открытую томатную пасту ровно столько, сколько вам требуется. Для этого ее необходимо всего лишь заморозить.

Застелите досочку пищевой плеткой или же заверните ее в пакет. Сверху на досочку выложите по паре ложек пасты, ведь именно столько обычно требуется для приготовления блюда. Та как паста не растекается, то порции будут сохранять форму. Главное, чтобы они не были слишком близко друг к другу. Далее прямо на доске отправьте пасту в морозилку и оставьте на несколько часов.

После замораживания переложите пасту в пакет и храните ее в морозилке. Используйте пасту по мере необходимости.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх