Разводиться с мужем или нет?
24.04.15
0
0

Разводиться с мужем или нет?

/

Семья

В любых отношениях всегда есть свои кризисы, которые наталкивают на то, чтобы принять кардинальные меры. Одной из таких мер может быть развод. Но разводиться с мужем и ли нет? Стоит ли пытаться сохранить семью?

Если задать вопрос о разводе психологу, то вы никак не услышите ответ «Конечно, развод!». При этом и дальше терпеть отсутствие отношений в семье он также не рекомендует. Посмотрите на кризис с другой стороны, как на толчок для перехода на новый уровень.

Что касается молодых людей, то психологи не советуют быстро оформлять отношения. Период влюбленности проходит и уже года через два от любви «до гроба» не остается никаких следов. Когда энергия страсти уходит, мы начинаем трезво оценивать партнера. А это чаще всего приводит к разводу.

Развод - это всегда глубокая психологическая травма как для мужчины, так и для женщины, между которыми были эмоциональная, энергетическая, финансовая и т. п. связи. Развод можно сравнить с хирургическим вмешательством, но даже врачи пытаются до последнего не отрезать руки-ноги пациентам, а делают это только в том случае, когда нет выхода. Поэтому вместо того чтобы за одну минуту разрушить то, что создавалось годами, попробуйте воспользоваться семейным кризисом, чтобы вывести отношения на новый уровень.

Для этого признайтесь себе, что теперь не будет так, как было раньше. Вы (в частности ваша пара) изменились и сейчас можно не просто начать все заново, а сделать все лучше, довести отношения до другого качества. Ни в коем случае не замалчивайте ситуацию, иначе накопленный негатив в отношениях выльется в телесные и душевные болезни. Поэтому для создания отношений нового качества поговорите с мужем на такие темы:

Что между нами происходит?
Почему так случилось?
Что нас не устраивает в нашей жизни?
Что мы можем сделать?
Чего хотел бы ты?
Чего я хочу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх