Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как сделать буквы из пенопласта
24.04.15
0
0

Как сделать буквы из пенопласта

/

Хобби

Буквы из пенопласта довольно часто используют в качестве аксессуаров для свадебных фотосессий или же украшения комнаты. Но как сделать такие буквы своими руками? Оказывается, все очень просто!

Для изготовления буквы из пенопласта понадобится экструдированный пенопласт, у которого мелкие ячейки. Пенопласт с крупными ячейками быстро крошится и разрушается!

На листе бумаги в полную величину нарисуйте шаблон буквы, которую вы хотите сделать из пенопласта. Форма буквы может быть любая, но обязательно, чтобы не было тонких линий. Пенопласт может сломаться, к тому же с тонкими линиями сложнее работать, а смотрятся они не всегда хорошо.

Перенесите шаблон на кусок пенопласта, вырежьте букву при помощи канцелярского ножа. Так как после вырезания края буквы остались неровными, их необходимо сровнять при помощи мелкой шкурки.

Теперь можно украшать букву. Для начала покройте ее двумя слоями акриловой краски. Буква станет того цвета, который вам необходим. Теперь можете использовать бусины, кружево, цветы и любые другие материалы для украшения.

Обратите внимание, что ни в коем случае не приклеивайте украшения к пенопласту при помощи клея «Момент» или клеевого пистолета. Данные вещества разъедают пенопласт (в первом случае) или же плавят его из-за высокой температуры (во втором случае). Также при нагреве пенопласт выделяет токсические вещества и запах, который затем никуда не исчезает. Безопасно и надежно приклеить украшения к пенопласту можно при помощи прозрачного силиконового клея.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх