Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Лечение болезней огурцов народными способами
12.05.15
0
0

Лечение болезней огурцов народными способами

/

Сад и огород

Огурцы, как и любое другое растение, подвергается различным заболеваниям. Использование пестицидов и других химических средств недопустимо в время цветения и плодоношения, поэтому приходится обращаться к народным способам лечения огурцов.

Средство на молоке является палочкой-выручалочкой для защиты огурцов от многих болезней во время всего периода роста растений. Достаточно опрыскивать огурцы с интервалом в 10 дней и можно наслаждаться стабильным урожаем. Чтобы приготовить это средство, смешайте 1 л молока, 30 капель йода и 20 г хозяйственного мыла.

От мучнистой росы хорошо помогает такое безопасное средство: нагрейте молочную сыворотку до температуры 20-25 градусов, разведите ее в ведре воды. Опрыскивайте растения, пораженные мучнистой росой, а также те, которые находятся рядом с ними. Как вариант можно опрыскивать огурцы чистой молочной сывороткой.

От ложной мучнистой росы эффективным будет средство на основе чеснока. Пропустите через пресс 50 г чеснока, полученную кашицу разведите в 1 л воды, закройте крышкой и настаивайте сутки. Процедите смесь, добавьте еще 9 л воды и опрыскивайте растения. Опрыскивать растения можно неоднократно.

Раствор золы подходит не только для борьбы с различными болезнями, но и в качестве удобрения для ослабленных растений. Для приготовления настоя 1 ст. древесной золы заливают 2 ст. кипятка и настаивают в течение 2 суток. Процедите и добавьте натертое на терке и разведенное хозяйственное мыло (10 г). Опрыскивайте растения не менее 2 раз с промежутком 7 дней. Количество обработок удваивают при сильном поражении растений.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0048 сек.

Вверх