Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как варить какао
12.05.15
0
0

Как варить какао

/

Домоводство

Все знают, что какао - это вкусный и полезный напиток. Но если неправильно его сварить, то его вкус оставляет желать лучшего. давайте расставим все точки над «ё» и научимся правильно варить какао.

В идеале какао варят на домашнем молоке с добавлением сахара и какао-порошка. Налейте немного воды в кастрюлю, чтобы полностью покрыть дно. Как только вода закипит, влейте молоко. Тщательно размешайте сахар с какао, добавьте сюда немного воды и снова размешайте, чтобы получилась однородная смесь без комочков.

Пока молоко нагревается, введите в него смесь какао с сахаром. Доведите молоко до кипения и варите еще 3 минуты на медленном огне, после чего снимите кастрюлю с огня. Готовый напиток горячим разлейте по чашкам, подавайте с сухарями, печеньем, кексом или бисквитом.

Для самого лучшего какао на 2 л молока берут 6 ст. л. какао порошка и 4 ст. л. сахара.

Данный способ приготовления какао считается классическим, но вы можете экспериментировать и пробовать что-то новое. Например, добавьте в какао один желток. Для этого его растирают вместе с порошком и сахаром, затем добавляют воду. Влейте смесь в кастрюлю с горячим молоком, взбейте венчиком, после чего сразу же подавайте в стаканах или чашках.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх