Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Трудности в семье: как их преодолевать?
13.05.15
0
0

Трудности в семье: как их преодолевать?

/

Семья

Во многих семьях в тот или иной период появляются трудности, которые могут привести к угасанию чувств и поиску новых ощущений на стороне. Это все можно предотвратить, если знать, как преодолевать те или иные трудности.

Самой главной проблемой семьи является рутина. Домашняя работа может отнимать все ваше свободное время, а на мужа не остается времени. Распределите обязанности, «поручите» бытовой технике всю самую тяжелую работу.

Придумайте собственные традиции, которым надо придерживаться. Речь идет не о проведении праздников с семьей или прыгая с парашютом. Когда каждый день как две капли воды похож на предыдущий, хочется чего-то нового и яркого. Чтобы изменить свою жизнь, ходите в кино, в кафе или рестораны, в парки развлечений, на концерты, в музеи. Если у вас есть дети, тогда посещайте цирк, детское кафе, аквапарк. Не проводите вечера перед телевизором или монитором компьютера!

Еще одна проблема в семье - это сексуальная жизнь и угасание страсти. Чтобы романтика вас не покинула, делайте друг другу сюрпризы, говорите нежные слова, устраивайте романтические ужины, говорите партнеру о своих сексуальных фантазиях и т. п.

Разногласия в воспитании детей также приводят к ссорам. Здесь придется идти на компромисс: составьте список приоритетов в воспитании ребенка, определите запрещенные поступки в отношении детей. Всегда придерживайтесь созданного плана и избегайте отношений, в которых один из родителей будет строгим, а второй будет всячески защищать ребенка и потакать ему.

Измена, алкоголизм, наркомания и другие подобные проблемы ведут обычно к кризису и развалу семьи. Это уже не сложность, а настоящая беда, поэтому в таком случае необходимо обратиться к помощи специалистов, а не пытаться решить проблему самостоятельно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх