Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Домашнее ламинирование волос без желатина
15.05.15
0
0

Домашнее ламинирование волос без желатина

/

Волосы

Ламинированием волос уже никого не удивишь, да только в домашних рецептах используется желатин. Отзывы о ламинировании с желатином не самые лучшие, так как у многих не складывается с ним дружба. А ведь есть рецепт ламинирования волос без желатина.

При помощи данного рецепта вы сможете выпрямить волосы и придать им изумительный блеск. Возьмите:

1/2 ст. кокосового молока (ни в коем случае не заменяйте кокосовым маслом)
сок 1/2 лимона
1 ст. л. оливкового масла (не заменяйте никаким другим, так как нужно тяжелое масло)
1,5 ст. л. крахмала

В сок лимона постепенно добавьте крахмал. Перемешайте, чтобы получилась масса без комков.

В мисочку влейте кокосовое молоко, оливковое масло, смесь из сока и крахмала. Поставьте мисочку на средний огонь. Немного подогрейте смесь, постоянно перемешивая ложкой.

Когда вы увидите, что смесь приобрела кремообразный вид, снимите ее с огня. Переложите смесь в маленькую форму, из которой будете ее брать для нанесения на волосы.

Помойте голову и хорошо промокните волосы полотенцем. Смесь долго остывает, поэтому можете не торопиться. Так как полученная масса довольно студенистая, ее приходится наносить не при помощи расчески, а только руками, вбивая в волосы. Наденьте шапочку для душа или пакет, утеплите волосы полотенцем. Держите смесь 1-1,5 на волосах.

Смойте смесь с волос. Волосы очень хорошо промываются. Теперь помойте голову шампунем, чтобы удалить остатки масла. Высушите волосы. Вы увидите, что волосы стали более упругими, крахмал их утяжелил и выпрямил, а сок лимона придал блеск.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх