Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Заварные пирожные «Лебеди»
20.05.15
0
1

Заварные пирожные «Лебеди»

/

Десерты, выпечка

Обычные пирожные могут в раз переплюнуть даже самый красивый торт. Подайте гостям в качестве угощения заварные пирожные «Лебеди». Это блюдо удивит и не оставит равнодушным никого.

Ингредиенты для заварного теста:

110 г сливочного масла
1 ст. воды
1/4 ч. л. соли
1,5 ч. л. сахара
1 ст. муки
4 яйца

Нагрейте духовку до 210°С и застелите противень пергаментом.

Доведите до кипения воду с маслом, сахаром и солью. Снимите кастрюлю с огня и сразу добавьте всю муку. Быстро перемешайте тесто до получения однородной массы. Верните массу на огонь, варите ее, помешивая, еще 1-2 минуты. Готовое тесто взбейте миксером на средней скорости в течение 1 минуты. Это необходимо лишь для того, чтобы остудить тесто.

Постепенно введите яйца и замесите тесто. Оно получится густым, но при этом будет легко отставать от лопаток миксера. Переложите тесто в кондитерский мешочек.

Выдавите 12 лебединых шей на противень с пергаментом. Затем снимите насадку с мешочка и выдавите еще 12 тел, делая один конец немного уже, чем другой. Выпекайте заготовки 15 минут, затем уменьшите температуру до 190 градусов и выпекайте еще 25 минут, чтобы тесто стало золотисто-коричневого цвета. За это время тесто также поднимется. Остудите выпечку на решетке.

Для крема:

3/4 ст. сахара
1/3 ст. муки
1/4 ч. л. соли
2 ст. молока
3 желтка
2 ст. л. сливочного масла
1,5 ч. л. ванилина
1/2 ст. сливок для взбивания

Смешайте сахар, муку и соль, постепенно влейте молоко. Варите на среднем огне, помешивая, пока молоко не начнет закипать. Варите еще 2 минуты до начала загустения.

Предварительно взбейте желтки. Снимите смесь с огня и введите в нее желтки. Сразу же верните смесь на огонь и варите еще 2 минуты, помешивая. Снимите с огня, добавьте масло и ванилин. Переложите готовый крем в миску, накройте пленкой и оставьте до полного остывания, охлажденный крем поставьте в холодильник (лучше всего на ночь).

Взбейте сливки до устойчивых пиков и аккуратно введите их в заварной крем. Данным кремом начините пирожные. Для этого острым ножом разрежьте тело лебедя вдоль пополам. Крышку разрежьте пополам. Начините основу кремом, сверху положите крылья и вставьте шею. Готовые пирожные посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх