Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как приготовить холодный фарфор из крахмала (рецепт без варки)
21.05.15
0
0

Как приготовить холодный фарфор из крахмала (рецепт без варки)

/

Хобби

Холодный фарфор - известный многим материал для изготовления различных композиций. Готовят холодный фарфор дома (конечно, можно и купить, но обычно используют материал домашнего приготовления). По этому рецепту вы можете приготовить отличный фарфор.

Для приготовления холодного фарфора без варки вам понадобятся:

кукурузный или картофельный крахмал
пищевая сода
вазелин или вазелиновое масло
клей ПВА

В чистую и сухую тарелку положите две столовые ложки крахмала. Возьмите ложку вазелина и перетрите его с крахмалом. Когда все тщательно смешается, на кончике чайной ложки добавьте соду и снова перемешайте.

Постепенно добавляйте в смесь клей. Начните с 1 чайной ложки, по надобности добавляя больше. Перемешайте холодный фарфор, если масса получилась слишком густая, то добавьте еще клея. Перед тем как взять полученную массу в руки, предварительно смажьте их кремом или вазелином.

В целом фарфор готов. Он будет белого цвета. Если вы хотите окрасить его, то в него можно добавить различные ингредиенты. Так, розовый холодный фарфор можно получить, добавив в него блеск для губ. Также розовый получится при добавлении в фарфор яркой красной помады. Коричневый цвет получается при добавлении какао.

Теперь можете делать изделие. Оставьте его на сутки, чтобы оно подсохло, после чего шлифуйте или лакируйте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0072 сек.

Вверх